Медный всадник, юниоры.

С 23 по 26 мая в городе Санкт-Петербург прошли Всероссийские юниорские и юношеские соревнования «Медный всадник» (до 13, 15, 17 и 19 лет). В соревнованиях приняли участие 253 спортсмена из 18 регионов России. Новосибирскую область представили 6 спортсменов.

Лучшие результаты:

Сыпко Софья стала победителем в женском одиночном разряде до 19 лет
Щередина Полина и Ней Владислав (МСО) стали победителями в смешанном парном разряде до 17 лет
Сыпко Софья вместе с Голубевой Анастасией (НГО) завоевали “золото” в женском парном разряде до 17 лет
Сыпко Софья вместе с Сивцевым Георгием (ЛГО) стали вторыми в смешанном парном разряде до 17 лет

Щередина Полина вместе с Вашлановой Анастасией (МСО) стали вторыми в женском парном разряде до 19 лет
Милехин Егор занял 5 места во всех разрядах до 15 лет
Асанов Георгий стал пятым в смешанном парном разряде до 13 летТренеры: Зверева Татьяна ВалерьевнаЗверева Екатерина Сергеевна, Чащина Ирина Борисовна

Медный Всадник

С 23 по 26 мая в городе Санкт-Петербург прошли Всероссийские соревнования “Медный всадник”.

Софья Сыпко вместе с Хрыкиной Викторией (ЛГО) завоевали бронзу среди взрослых спортсменов в женском парном разряде!

Поздравляем спортсменку и ее тренеров Звереву Татьяну Валерьевну и Звереву Екатерину Сергеевну с достойным результатом!

Благовещенск

С 11 по 14 июня в городе Благовещенск прошли Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону, посвященные Дню России. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов.

Новосибирские спортсмены завоевали 13 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей!!!

Мужской одиночный разряд до 13 лет:
1 место – Исавнин Тимовей
3 место – Асанов Георгий
Смешанный парный разряд до 13 лет:
1 место – Асанов Георгий – Белякова Татьяна (ПМК)
3 место – Исавнин Тимофей – Иволина Милана
Мужской парный разряд до 13 лет:
1 место – Исавнин Тимофей – Меженный Максим (ПМК)
2 место – Асанов Георгий – Кресов Владислав (ПМК)
3 место – Бармыкин Сергей (ЗБК) – Гафоров Мухаммад
Женский парный разряд до 13 лет:
2 место – Денина Злата (ХБК) – Иволина Милана

Мужской одиночный разряд до 15 лет:
1 место – Барсуков Константин
3 место – Леонов Андрей
Женский одиночный разряд до 15 лет:
3 место – Клопова София
3 место – Серикова Мария
Смешанный парный разряд до 15 лет:
1 место – Скибо Матвей – Клопова София
2 место – Порядин Федор – Яковенко Ксения
3 место – Барсуков Константин – Осадчая Мария
3 место – Фалалеев Леонид – Серикова Мария
Мужской парный разряд до 15 лет:
2 место – Барановский Степан – Шестаков Макар (ЗБК)
Женский парный разряд до 15 лет:
1 место – Осадчая Мария – Хрущева Надежда (МСГ)
3 место – Клопова София – Яковенко Ксения
3 место – Вотинцева Вера (ПМК) – Князева Елизавета

Мужской одиночный разряд до 17 лет:
2 место – Скибо Матвей
Женский одиночный разряд до 17 лет:
2 место – Мальцева Анастасия
Смешанный парный разряд до 17 лет:
2 место – Милехин Егор – Мальцева Анастасия
Мужской парный разряд до 17 лет:
1 место – Милехин Егор – Сно Александр (МСГ)
2 место – Абрамов Никита (НГО) – Барсуков Константин
3 место – Лебедев Кирилл – Леонов Андрей
Женский парный разряд до 17 лет:
1 место – Мальцева Анастасия – Серикова Мария
2 место – Носкова Александра – Петрова Анастасия

Мужской одиночный разряд до 19 лет:
1 место – Милехин Егор
Женский одиночный разряд до 19 лет:
1 место – Щередина Полина
2 место – Сыпко Софья
Смешанный парный разряд до 19 лет:
1 место – Щередина Полина – Белокопытов Вадим (ЗБК)
Мужской парный разряд до 19 лет:
1 место – Порядин Федор – Скибо Матвей
Женский парный разряд до 19 лет:
1 место – Сыпко Софья – Щередина Полина

Таблицы.

Фото.

Первенство города Новосибирска “Наши надежды”

14 мая в СК “Ника” прошло Первенство города Новосибирска “Наши надежды” среди мальчиков и девочек до 11 и до 13 лет. В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов.

Победители и призеры

Женский одиночный разряд до 13 лет
1 место – Грейлих Ева
2 место – Бадмогоряева Виктория
3 место – Полешова Арина

Мужской одиночный разряд до 13 лет
1 место – Исавнин Тимофей
2 место – Асанов Георгий
3 место – Киселев Кирилл

Женский одиночный разряд до 11 лет
1 место – Киселева Лидия
2 место – Чернова Александра
3 место – Азаркова Светлана

Мужской одиночный разряд до 11 лет
1 место – Гарнев Федор
2 место – Кочетков Егор
3 место – Назин Сергей

Чемпионат Новосибирска

15 мая в СК “Ника” прошел чемпионат города Новосибирска, посвященный Дню Победы в ВОВ. В соревнованиях приняли участие 46 спортсменов.

Победители и призеры

Женский парный разряд
1 место – Чекалдина Арина-Щередина Полина
2 место – Калашникова Алена-Сыпко Софья
3 место – Полянская Валерия-Мальцева Анастасия

Мужской парный разряд
1 место – Акентьев Евгений-Мамзов Денис
2 место – Химич Александр-Милехин Егор
3 место – Загребельный Николай-Тушайкин Николай

Смешанный парный разряд
1 место – Мамзов Денис-Сыпко Софья
2 место – Акентьев Евгений-Кирсанова Анастасия
3 место – Загребельный Николай-Калашникова Алена

Первенство СФО

С 11 по 13 мая 2022 г. в г. Новосибирске, УСОЦ “НГТУ” прошло Первенство Сибирского федерального округа по бадминтону, отборочные соревнования XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года. В соревнованиях приняли участие  22 спортсмена из Омской, Новосибирской областей и Алтайского края.
Победители и призеры:
Мужской одиночный разряд
1 место – Соколовский Борис (НСО)
2 место – Милехин Егор (НСО)
3-4 место – Шумаков Михаил (НСО), Рау Владимир (ОМО)
Женский одиночный разряд
1 место – Щередина Полина (НСО)
2 место – Сыпко Софья (НСО)
3-4 место – Родионова Александра (ОМО), Алексеева Екатерина (ОМО)
Мужской парный разряд
1 место – Милехин Егор-Соколовский Борис (НСО)
2 место – Ефремов Роман-Рау Владимир (ОМО)
3-4 место – Касымов Расул-Блинов Дмитрий (ОМО),
Зверев Максим-Шумаков Михаил (НСО)
Женский парный разряд
1 место – Сыпко Софья-Щередина Полина (НСО)
2 место – Родионова Александра-Алексеева Екатерина (ОМО)
3 место – Мальцева Анастасия-Грейлих Лика (НСО),
Ляуфер Алина-Дурнева Вероника (ОМО)
Смешанный парный разряд
1 место – Соколовский Борис-Щередина Полина (НСО)
2 место – Милехин Егор-Сыпко Софья (НСО)
3-4 место – Ефремов Роман-Алексеева Екатерина (ОМО),
Зверев Максим-Грейлих Лика (НСО)

В общекомандном зачете Новосибирская область заняла первое место.
Финал XI летней Спартакиады учащихся России состоится в г. Саратов с 21 по 27 июня 2022 года.

«Крылатый Зилант»

С 28 по 31 марта 2022 года в Казани в Центре бадминтона прошли всероссийские юниорские и юношеские соревнования «Крылатый Зилант». Участниками соревнований стали более 440 человек из 21 региона страны.
Результаты спортсменов Новосибирской области:

Читать далее ««Крылатый Зилант»»

Первенство России до 17 лет

В Санкт-Петербурге с 15 по 18 марта 2022 года прошло личное первенство России среди юношей и девушек до 17 лет.
В соревнованиях приняли участие 138 спортсменов из 21 региона РФ.
Новосибирскую область представили спортсмены МБУ СШОР “ЦИВС”: Сыпко Софья, 2008 г.р., Милехин Егор, 2008 г.р. (тренеры Зверева Т.В., Зверева Е.С.), Грейлих Лика, 2007 г.р., Щередина Полина, 2007 г.р. (тренер Чащина И.Б.).

Читать далее «Первенство России до 17 лет»