«Кубок республики Башкортостан»

С 9 по 12 декабря в Уфе прошли Всероссийские юношеские и юниорские соревнования «Кубок республики Башкортостан». В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, из них 18 представляли Новосибирскую область.
Результаты наших спортсменов:

Читать далее ««Кубок республики Башкортостан»»

«Мемориал Ф.Д. и Б.М. Семендиных» итоги.

С 24 по 27 ноября в г. Новосибирск в СК “Север” прошли Всероссийские соревнования «Мемориал Ф.Д. и Б.М. Семендиных». В Новосибирской области такие Всероссийские соревнования по бадминтону серии Гран-При России проводятся в 38-ой раз, в этом году в рамках 55-летия бадминтона Новосибирской области. В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из 14 городов России.

Результаты соревнований

Мужской одиночный разряд
1 место – Сирант Сергей ТТР
2 место – Гуломзода Шахзод МСГ
3 место – Добычкин Владислав МСО
3 место – Хамидулин Амир ТТР

Женский одиночный разряд
1 место – Косецкая Евгения ТТР
2 место – Комендровская Елена МСГ
3 место – Голубева Мария НГО
3 место – Евгенова Ксения МСГ

Мужской парный разряд
1 место – Борисов Егор – Лебедев Георгий МСО
2 место – Гурьянов Александр НГО – Степаков Глеб МСО
3 место – Вельп Егор – Пузырев Александр МСО
3 место – Баринов Лев СПГ – Добычкин Владислав МСО

Женский парный разряд
1 место – Боярун Александра – Яковлева Алена СПГ
2 место – Акчурина Анастасия – Голубева Мария НГО
3 место – Дорошенко София ПМК – Мезенцева Галина БШР
3 место – Козырева Виктория – Сухова Мария МСГ

Смешанный парный разряд
1 место – Борисов Егор МСО – Сухова Мария МСГ
2 место – Сирант Сергей ТТР – Козырева Виктория МСГ
3 место – Гурьянов Александр – Акчурина Анастасия НГО
3 место – Чайкин Михаил НГО – Королева Алена МСГ

Фотографии:
1 день – https://vk.com/album-184699384_287065895
2 день – https://vk.com/album-184699384_287165673
3 день – https://vk.com/album-184699384_287256912
4 день – https://vk.com/album-184699384_287307241
Все фотографии в хорошем качестве: https://disk.yandex.ru/d/dXxnwn4_jQUzTg

Записи трансляций:

Трансляция от мэрии города Новосибирска:
26 ноября – https://www.youtube.com/watch?v=onOlzPAz6dQ
27 ноября – https://www.youtube.com/watch?v=3JVZIf5DqX0
(полуфиналы и финалы комментируют МСМК Александр Николаенко и МС Евгений Савченко)

Трансляция (общий план):
24 ноября – https://vk.com/badm_nso?z=video-184699384_456239044%2F0a30bd884d7472d788

Мемориал Семендиных – расписание

В Новосибирской области в 38-ой раз стартуют Всероссийские соревнования по бадминтону серии Гран-При России (в 2022 году – в рамках 55-летия бадминтона Новосибирской области).

Соревнования проводятся 24-27 ноября 2022 года в спортивном комплексе «Север» МБУ СШОР «Центр игровых видов спорта» по адресу; г. Новосибирск, ул. Учительская, 61.

Программа соревнований

24 ноября 2022 г. 18.00-21.00 – игры в смешанном парном разряде;

25 ноября 2022 г. 10.00-19.00 – игры в одиночных и парных разрядах;

26 ноября 2022 г. 10.00-14.00 – игры в одиночных и парных разрядах;

15.00-19.00 – полуфинальные игры во всех разрядах;

27 ноября 2022 г. 11.00-15.00 – финальные игры во всех игровых разрядах, награждение победителей и призёров.

Трансляция 26 и 27 ноября: tv/novosibirsk.ru

Для зрителей вход бесплатный.

Первенство России

С 18 по 21 октября в Нижегородской области состоялось Первенство России среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 19 регионов России.
Новосибирскую область представляли 4 спортсмена.
🥈Софья Сыпко стала серебряным призером в женском одиночном разряде
🥈Софья Сыпко вместе с Анастасией Голубевой (НГО) стали вторыми в женском парном разряде
🥉Софья Сыпко вместе Алексеем Ивановым (НГО) стали бронзовыми призерами в смешанном парном разряде
Тренируется спортсменка у ЗТР Зверевой Татьяны Валерьевны и Зверевой Екатерины Сергеевны
Записи трансляций:
День 4
(финалы) https://youtu.be/VAyie38y2kc
День 3
Камера 1 https://youtu.be/6JkYht0CtWw
Камера 2 https://youtu.be/q3DgHwCODig
День 2
Камера 1 https://youtu.be/ZtyMr9Xw1VU
Камера 2 https://youtu.be/BneVQaA0Ef4
День 1
Камера 1 https://youtu.be/z1C1P05xjqQ.
Камера 2 https://youtu.be/DQZ8QJDcBbo

ПНСО до 15 лет

24-25 сентября в г. Бердск прошло первенство Новосибирской области по бадминтону среди юношей и девушек до 15 лет.
Мужской одиночный разряд
🥇Скибо Матвей
🥈Порядин Федор
🥉Барсуков Константин

Читать далее «ПНСО до 15 лет»

Область

17-18 сентября 2022 года в г. Бердск прошел чемпионат Новосибирской области по бадминтону.
Победители и призёры
Мужской одиночный разряд
🥇Тушайкин Николай
🥈Акентьев Евгений
🥉Падве Егор

Читать далее «Область»

Казань

В г. Казань с 11 по 16 сентября прошли Всероссийские юниорские и юношеские соревнования “Кубок Ф.Г. Валеева”
🥈Щередина Полина вместе с Даниловой Кристиной (НГО) стали серебряными призерами в женском парном разряде до 17 лет
🥉Щередина Полина стала бронзовым призером в женском одиночном разряде до 19 лет
🥇Щередина Полина вместе с Шайхуллиным Нурисламом (ТТР) стали победителями в смешанном парном разряде до 17 лет.
Также Полина стала 5-ой среди 35 взрослых спортсменок в женском одиночном разряде на Всероссийских соревнованиях “Кубок Ф.Г. Валеева”, которые прошли с 16 по 18 сентября!
Тренер: Чащина Ирина Борисовна (МБУ СШОР “ЦИВС”)
Записи трансляций: https://vk.com/video/playlist/-89858131_8

Еще Челябинск

С 8 по 10 сентября прошли Всероссийские соревнования по бадминтону, посвященные дню города Челябинск, в соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 12 регионов (16 городов).

Софья Сыпко стала бронзовым призером в женском одиночном разряде среди взрослых спортсменов
Софья Сыпко вместе с Пятиной Елизаветой (ОМО) стали бронзовыми призерами в женском парном разряде

Тренируется Софья у тренеров Зверевой Татьяны Валерьевны и Зверевой Екатерины Сергеевны.