Первенство города Новосибирска “Наши надежды”

14 мая в СК “Ника” прошло Первенство города Новосибирска “Наши надежды” среди мальчиков и девочек до 11 и до 13 лет. В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов.

Победители и призеры

Женский одиночный разряд до 13 лет
1 место – Грейлих Ева
2 место – Бадмогоряева Виктория
3 место – Полешова Арина

Мужской одиночный разряд до 13 лет
1 место – Исавнин Тимофей
2 место – Асанов Георгий
3 место – Киселев Кирилл

Женский одиночный разряд до 11 лет
1 место – Киселева Лидия
2 место – Чернова Александра
3 место – Азаркова Светлана

Мужской одиночный разряд до 11 лет
1 место – Гарнев Федор
2 место – Кочетков Егор
3 место – Назин Сергей

Чемпионат Новосибирска

15 мая в СК “Ника” прошел чемпионат города Новосибирска, посвященный Дню Победы в ВОВ. В соревнованиях приняли участие 46 спортсменов.

Победители и призеры

Женский парный разряд
1 место – Чекалдина Арина-Щередина Полина
2 место – Калашникова Алена-Сыпко Софья
3 место – Полянская Валерия-Мальцева Анастасия

Мужской парный разряд
1 место – Акентьев Евгений-Мамзов Денис
2 место – Химич Александр-Милехин Егор
3 место – Загребельный Николай-Тушайкин Николай

Смешанный парный разряд
1 место – Мамзов Денис-Сыпко Софья
2 место – Акентьев Евгений-Кирсанова Анастасия
3 место – Загребельный Николай-Калашникова Алена

Первенство СФО

С 11 по 13 мая 2022 г. в г. Новосибирске, УСОЦ “НГТУ” прошло Первенство Сибирского федерального округа по бадминтону, отборочные соревнования XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года. В соревнованиях приняли участие  22 спортсмена из Омской, Новосибирской областей и Алтайского края.
Победители и призеры:
Мужской одиночный разряд
1 место – Соколовский Борис (НСО)
2 место – Милехин Егор (НСО)
3-4 место – Шумаков Михаил (НСО), Рау Владимир (ОМО)
Женский одиночный разряд
1 место – Щередина Полина (НСО)
2 место – Сыпко Софья (НСО)
3-4 место – Родионова Александра (ОМО), Алексеева Екатерина (ОМО)
Мужской парный разряд
1 место – Милехин Егор-Соколовский Борис (НСО)
2 место – Ефремов Роман-Рау Владимир (ОМО)
3-4 место – Касымов Расул-Блинов Дмитрий (ОМО),
Зверев Максим-Шумаков Михаил (НСО)
Женский парный разряд
1 место – Сыпко Софья-Щередина Полина (НСО)
2 место – Родионова Александра-Алексеева Екатерина (ОМО)
3 место – Мальцева Анастасия-Грейлих Лика (НСО),
Ляуфер Алина-Дурнева Вероника (ОМО)
Смешанный парный разряд
1 место – Соколовский Борис-Щередина Полина (НСО)
2 место – Милехин Егор-Сыпко Софья (НСО)
3-4 место – Ефремов Роман-Алексеева Екатерина (ОМО),
Зверев Максим-Грейлих Лика (НСО)

В общекомандном зачете Новосибирская область заняла первое место.
Финал XI летней Спартакиады учащихся России состоится в г. Саратов с 21 по 27 июня 2022 года.