Челябинск

С 5 по 8 сентября прошли Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону, посвященные дню города Челябинск, в соревнованиях приняли участие 208 спортсменов из 14 регионов (17 городов).

Результаты наших спортсменов:
Асанов Георгий – 3 место BS U13
Асанов Георгий – Дивавиной Марией (СВО) – 3 место XD U13
Асанов Георгий – Насоновым Дмитрием (СВО/КТО) – 2 место BD U13

Скибо Матвей – Клопова София – 3 место XD U15
Милехин Егор – Катюшкин Егор (ЧБО) – 2 место BD U15
Скибо Матвей – Антипов Максим (МСГ) – 1 место BD U15
Порядин Федор – Артемьев Дмитрий (КТО) – 3 место BD U15

Милехин Егор – 3 место BS U17
Сыпко Софья – 1 место GS U17
Щередина Полина – 3 место GS U17
Сыпко Софья – Иванов Алексей (НГО) – 1 место XD U17
Щередина Полина – Данилова Кристина (НГО) – 2 место GD U17
Сыпко Софья – Голубева Анастасия (НГО) – 1 место GD U17

Ссылка на турнамент

Спартакиада

В Раменском во дворце спорта «Борисоглебский» завершились соревнования по бадминтону в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Спартакиада проводилась в 12 регионах России по 39 видам спорта. Спартакиады сильнейших решено сделать регулярными. Они будут проводиться раз в четыре года, на следующий сезон после Олимпийских игр. Причем как летних, так и зимних.

В турнире по бадминтону 2022 приняли участие 157 спортсменов из 23 регионов РФ.

Команда Новосибирской области в упорной борьбе по итогам всех встреч заняла 7 место!

Результаты: http://info.badm.spb.ru/competition/417/matchi
Трансляции: https://youtube.com/playlist?list=PLocPC69TIYNBVAfw8a..
Фото НСО: https://vk.com/album-184699384_284909587

Фотогалерея НФБР:
Финалы и награждение https://vk.com/album-89858131_286637309
Полуфиналы https://vk.com/album-89858131_286525094
Четвертьфиналы https://vk.com/album-89858131_286452110

Общее собрание членов ФБНО

УВЕДОМЛЕНИЕ

о проведении Общего собрания членов общественной организации «Федерация бадминтона Новосибирской области»

15 сентября 2022 года в 19:00 в конференц-зале ГАУ НСО «РЦСП СК и СР», по адресу: г. Новосибирск, ул. Сибирская, 54, состоится очередное отчётно-перевыборное Общее собрание членов ОО «Федерация бадминтона Новосибирской области» (далее – Федерация)

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Читать далее «Общее собрание членов ФБНО»

Первенство НСО.

Соревнования проводятся 24-25 сентября 2022 года на спортивной базе МБУ СШ «Авангард» по адресу: город Бердск, Дом спорта «Авангард», Микрорайон, 48в (остановка городского транспорта ДК «Родина»)

Положение.

Чемпионат НСО

Соревнования проводятся 17-18 сентября 2022 года на спортивной базе МБУ СШ «АВАНГАРД» по адресу: город Бердск, Дом спорта «Авангард», Микрорайон, 48в (остановка городского транспорта ДК «Родина»)

Положение.

Артем (Приморский край)

С 4 по 7 августа в городе Артем (Приморский край) прошли соревнования по бадминтону в рамках VII Международных спортивных игр “Дети Азии”.
Результаты наших спортсменов:Сыпко Софья стала победителем в женском одиночном разряде
Щередина Полина стала серебряным призером в женском одиночном разряде
Сыпко Софья и Щередина Полина стали серебряными призерами в женском парном разряде
Милехин Егор и Сыпко Софья стали бронзовыми призерами в смешанном парном разряде
Милехин Егор занял 5-8 место в одиночном мужском разряде
Милехин Егор вместе с Рау Владимиром (ОМО) заняли 5-8 место в мужском парном разряде
Щередина Полина вместе с Рау Владимиром заняли 5-8 место в смешанном парном разряде

Поздравляем призеров и их тренеров Звереву Татьяну Валерьевну, Звереву Екатерину Сергеевну и Чащину Ирину Борисовну с успешным выступлением спортсменов!

Фото Дмитрий Осипчук: https://vk.com/album-184699384_284270061
Сетки, результаты:
http://www.info.badm.spb.ru/competition/416/matchi/20..

Трансляции:
06 августа https://youtu.be/GCkPcbEbejI
05 августа https://youtu.be/mxZg43WK3Tw
04 августа https://youtu.be/MMGVjmU176g

Официальный сайт: https://vladivostok2022.com/ru/?order=asc

Медный всадник, юниоры.

С 23 по 26 мая в городе Санкт-Петербург прошли Всероссийские юниорские и юношеские соревнования «Медный всадник» (до 13, 15, 17 и 19 лет). В соревнованиях приняли участие 253 спортсмена из 18 регионов России. Новосибирскую область представили 6 спортсменов.

Лучшие результаты:

Сыпко Софья стала победителем в женском одиночном разряде до 19 лет
Щередина Полина и Ней Владислав (МСО) стали победителями в смешанном парном разряде до 17 лет
Сыпко Софья вместе с Голубевой Анастасией (НГО) завоевали “золото” в женском парном разряде до 17 лет
Сыпко Софья вместе с Сивцевым Георгием (ЛГО) стали вторыми в смешанном парном разряде до 17 лет

Щередина Полина вместе с Вашлановой Анастасией (МСО) стали вторыми в женском парном разряде до 19 лет
Милехин Егор занял 5 места во всех разрядах до 15 лет
Асанов Георгий стал пятым в смешанном парном разряде до 13 летТренеры: Зверева Татьяна ВалерьевнаЗверева Екатерина Сергеевна, Чащина Ирина Борисовна

Медный Всадник

С 23 по 26 мая в городе Санкт-Петербург прошли Всероссийские соревнования “Медный всадник”.

Софья Сыпко вместе с Хрыкиной Викторией (ЛГО) завоевали бронзу среди взрослых спортсменов в женском парном разряде!

Поздравляем спортсменку и ее тренеров Звереву Татьяну Валерьевну и Звереву Екатерину Сергеевну с достойным результатом!

Благовещенск

С 11 по 14 июня в городе Благовещенск прошли Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону, посвященные Дню России. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов.

Новосибирские спортсмены завоевали 13 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей!!!

Мужской одиночный разряд до 13 лет:
1 место – Исавнин Тимовей
3 место – Асанов Георгий
Смешанный парный разряд до 13 лет:
1 место – Асанов Георгий – Белякова Татьяна (ПМК)
3 место – Исавнин Тимофей – Иволина Милана
Мужской парный разряд до 13 лет:
1 место – Исавнин Тимофей – Меженный Максим (ПМК)
2 место – Асанов Георгий – Кресов Владислав (ПМК)
3 место – Бармыкин Сергей (ЗБК) – Гафоров Мухаммад
Женский парный разряд до 13 лет:
2 место – Денина Злата (ХБК) – Иволина Милана

Мужской одиночный разряд до 15 лет:
1 место – Барсуков Константин
3 место – Леонов Андрей
Женский одиночный разряд до 15 лет:
3 место – Клопова София
3 место – Серикова Мария
Смешанный парный разряд до 15 лет:
1 место – Скибо Матвей – Клопова София
2 место – Порядин Федор – Яковенко Ксения
3 место – Барсуков Константин – Осадчая Мария
3 место – Фалалеев Леонид – Серикова Мария
Мужской парный разряд до 15 лет:
2 место – Барановский Степан – Шестаков Макар (ЗБК)
Женский парный разряд до 15 лет:
1 место – Осадчая Мария – Хрущева Надежда (МСГ)
3 место – Клопова София – Яковенко Ксения
3 место – Вотинцева Вера (ПМК) – Князева Елизавета

Мужской одиночный разряд до 17 лет:
2 место – Скибо Матвей
Женский одиночный разряд до 17 лет:
2 место – Мальцева Анастасия
Смешанный парный разряд до 17 лет:
2 место – Милехин Егор – Мальцева Анастасия
Мужской парный разряд до 17 лет:
1 место – Милехин Егор – Сно Александр (МСГ)
2 место – Абрамов Никита (НГО) – Барсуков Константин
3 место – Лебедев Кирилл – Леонов Андрей
Женский парный разряд до 17 лет:
1 место – Мальцева Анастасия – Серикова Мария
2 место – Носкова Александра – Петрова Анастасия

Мужской одиночный разряд до 19 лет:
1 место – Милехин Егор
Женский одиночный разряд до 19 лет:
1 место – Щередина Полина
2 место – Сыпко Софья
Смешанный парный разряд до 19 лет:
1 место – Щередина Полина – Белокопытов Вадим (ЗБК)
Мужской парный разряд до 19 лет:
1 место – Порядин Федор – Скибо Матвей
Женский парный разряд до 19 лет:
1 место – Сыпко Софья – Щередина Полина

Таблицы.

Фото.

Первенство города Новосибирска “Наши надежды”

14 мая в СК “Ника” прошло Первенство города Новосибирска “Наши надежды” среди мальчиков и девочек до 11 и до 13 лет. В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов.

Победители и призеры

Женский одиночный разряд до 13 лет
1 место – Грейлих Ева
2 место – Бадмогоряева Виктория
3 место – Полешова Арина

Мужской одиночный разряд до 13 лет
1 место – Исавнин Тимофей
2 место – Асанов Георгий
3 место – Киселев Кирилл

Женский одиночный разряд до 11 лет
1 место – Киселева Лидия
2 место – Чернова Александра
3 место – Азаркова Светлана

Мужской одиночный разряд до 11 лет
1 место – Гарнев Федор
2 место – Кочетков Егор
3 место – Назин Сергей